Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Всемирный день животных
  Печать E-mail  
 

05.10.2020 г.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Не секрет, что во многих странах домашние животные давно считаются полноправными членами семьи – у них есть свои собственные праздники, свое медицинское обслуживание, свое «меню» на каждый день и т.д. В России праздник отмечается с 2000-го года по инициативе Международного фонда животных.

Поэтому 4 октября все отмечаем «Всемирный день животных». И в нашем саду этот праздник не оставили без внимания. Для ребят группы «Колобок» он прошёл весело и познавательно. Педагоги группы провели интегрированное тематическое занятие на тему «В мире животных», во время которого дети рассматривали картинки и фигурки животных, используя коврограф «Ларчик» и пособия к нему «Крестики» и «Соты» конструировали фигурки животных по предложенной схеме, в ходе занятия дети узнали о них много нового и интересного. Также дети поделились впечатлениями о своих домашних животных, рассказали, как они ухаживают за маленькими питомцами и как с ними играют.
В такой весёлой, непринуждённой обстановке наши ребята пополнили свои знания и расширили кругозор об окружающем мире и Царстве животных.

Подготовили:
Воспитатели: Киселева Ю.В., Бондаренко Е.Е.
Учитель-логопед: Абраменко Е.П.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla