Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
125 лет со дня рождения С.А. Есенина
  Печать E-mail  
 

06.10.2020 г.

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось…

В группе «Пчёлки» прошло тематическое мероприятие – «125 лет со дня рождения С.А.Есенина».

Одна из главных задач педагогов дошкольных учреждений в воспитании детей – через красоту поэзии  найти путь к доброму сердцу ребенка, раскрыть его духовные силы, его творческий потенциал. Роль поэзии в жизни ребенка очень важна.

Мы считаем, что знакомство детей с поэзией  Сергея Есенина – прекрасное средство в решении  задачи  возвращения, в том числе в семью, интереса к поэзии.

Сергей Есенин - любимый русским народом поэт. Его справедливо называют душой и сердцем  нашей России. Несмотря на кажущуюся простоту, его поэзия глубока и самобытна. Стихи Сергея Есенина согреты каким-то внутренним теплом, которое необходимо дошкольнику.  Они помогают детям познавать окружающий мир и самих себя.

Для чтения с детьми были подобраны несколько ранних стихов поэта: «Береза», «С добрым утром!», «Черемуха», «Покраснела рябина». В них главной темой является природа и человек. Просмотрели презентацию о жизни и творчестве Сергея Есенина, применяя ИКТ. Это позволяет нам удерживать интерес дошкольников и идти в ногу со временем.

Дети запомнили, что 3 октября по всей стране отмечают День рождения знаменитого русского поэта- С.А. Есенина.

Подготовили педагоги группы «Пчелки»:

Гузовская И.В, Ибрагимова А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla