Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День Рождения Микки Мауса»
  Печать E-mail  
 

19.11.2020 г.

Впервые кинозрители увидели этот персонаж в мае 1928 года в немом мультфильме «Безумный самолёт». Но официально Днём Рождения Микки Мауса считается 18 ноября 1928 года. Это дата выхода полнометражного мультфильма «Пароходик Вилли», в котором фигурирует мышонок. Со временем он стал символом студии Уолта Диснея и культовым персонажем американской поп-культуры.

Микки Маус появился после того, как Уолт Дисней потерял права на своего первого персонажа – кролика Освальда. Молодой художник-мультипликатор по неопытности заключил контракт с компанией Universal Pictures, по которому права кролика Освальда принадлежали именно ей. Когда мультгерой стал популярным и начал приносить доход, Universal Pictures почему-то сократила список предусмотренных по договору мероприятий и урезала финансирование. Уолту пришлось начинать свой бизнес заново. Так он придумал Микки Мауса, которого долгое время, на протяжении 20 лет, озвучивал сам.

Ребята группы «Солнышко» очень любят этого мультипликационного героя и поэтому решили отметить его 92ой День Рождения. Готовиться они начали заранее. Каждый из ребят нашёл в своём шкафу элемент одежды с изображением именинника (Микки Мауса), вместе с родителями они подготовили ушки Микки Мауса и к 18 ноября все были готовы к празднованию. По образу ребят в этот день абсолютно точно можно было понять какой праздник они отмечают. Одежда детей была с изображением Микки, на головах были ушки, воспитатели нарисовали каждому воспитаннику носик, в общем атмосфера была потрясающей.

Ни один День Рождения не обходится без подарка. И дети решили подарить имениннику праздничный торт, который они сделали своими руками. Ребята нарисовали на плакате большой торт и каждый из них приклеил на него свою частичку украшений, ещё они нарисовали рисунки с изображением Микки Мауса, водили хоровод и передавали имениннику пожелания. Ведь каждый ребёнок знает и очень любит этого героя. В завершении празднования ребята посмотрели одну из серий знаменитого мультсериала и попрощались с ним до следующего Дня Рождения.

Пусть сбудутся сегодня пожеланья, и в жизни будет меньше суеты, а станет больше ласковых признаний, и пусть побольше будет теплоты.

Подготовили педагоги МБ ДОУ № 3 Московкина Я.С., Щербина М.В.

 
 

Комментарии   

 
0 #1 svetlana 26.11.2020 14:42
Отличный праздник получился благодаря слаженности и взаимодействию воспитателей и родителей!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla