Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
Международный день птиц
  Печать E-mail  
 

01.04.2021 г.

Птички по небу летают
И тепло нам призывают.
Так давай же в день чудесный,
Поздравлять пойдем их вместе.
Воробью, скворцу, синице
Принесем воды напиться
И скворечники повесим.
Посмотри как мир чудесен!

1 апреля, это не только Международный день смеха, но и Международный день птиц, который мы не смогли оставить без внимания.

В группе «Семицветик» прошло тематическое занятие, посвященное «Международному Дню птиц». На протяжении всей недели педагоги проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали аудио записи птичьих голосов, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

А дома наши дети вместе с папами всю неделю мастерили скворечники, украшали их, проявляли фантазию. Все скворечники были выполнены с любовью и выдумкой.

Заключительным этапом стал музыкальный флешмоб «День птиц». Дети с удовольствием пели, танцевали и состязались в быстроте и ловкости.

Подвижные игры, произведения устного народного творчества, современные музыкальные произведения позволили детям в полной мере ощутить атмосферу праздника, прихода настоящей весны, которую на своих прекрасных крыльях несут наши пернатые друзья.

А после праздника ребята вместе с педагогами взяв свои скворечники, повесили их на территории детского сада с девизом «Добро пожаловать домой, птички!»

Подготовили педагоги: Алексеенко Е.Е., Маркова Ю.Ю.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla