Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
7 апреля - «Всемирный день здоровья»
  Печать E-mail  
 

07.04.2021 г.

Актуальная тема, особенно в наше время, когда ухудшается экологическая ситуация во всем мире, оказывая прямое и косвенное воздействие на здоровье людей. Особенно важно с раннего возраста формировать у ребят эталоны здорового образа жизни и гуманного отношения к ресурсам планеты Земля.

В МБ ДОУ № 3 «Лебедушка» ежегодно проводится тематический праздник, направленный на формирование мотивации к здоровому образу жизни. Ведь всё великое, как известно, начинается с маленького дела!

«Всем здоровыми быть пожелаем!» — под таким лозунгом прошёл День здоровья в нашей группе «Гномики».

Утро традиционно началось с зарядки. После вкусного, полезного и сытного завтрака,ребята с педагогами в беседе выясняли, почему полезна детсадовская еда; перечислили полезные и вредные привычки. А так же разобрались с таким сложным и непонятным словом – гигиена. Оказывается, это целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Очень помогло в этом сложном вопросе «Солыншко-здоровышко» с лучиками – загадками.

В ходе игровой ситуации, Димуля-грязнуля и доктор Чистуля, ребята закрепили знания о необходимых культурно-гигиенических навыках.

Большим сюрпризом стало появление «Мойдодыра», который приготовил для ребят увлекательную игру «Тропа здоровья».

Море ярких эмоций и впечатлений получили воспитанники группы «Гномики», ребята закрепили знания о здоровом образе жизни.

А Димуля-грязнуля стал чистюлей!!!

Подготовили педагоги группы «Гномики»: Морозова Ю.В., Хапалова М.А., Красноперова Н.Н.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla