Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День экологических знаний!»
  Печать E-mail  
 

16.04.2021 г.

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды и было подчеркнуто огромное значение экологического обращения населения всех стран мира в целях выживания и развития человечества.

В России начали отмечать этот день с 1996 года. Важность экологического обращения в современном мире ни у кого не вызывает сомнений. Деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей среде – это залог безопасного будущего для всего человечества. А от экологического воспитания подрастающего поколения зависит будущее всей планеты.

Ребятам группы «Теремок», Сорока принесла телеграмму от лесных зверей с просьбой о помощи. Кто -то несознательный намусорил в лесу! На волшебном ковре- самолете, который пришлось «подлатать» дети отправились на поляну. Где навели порядок, вспоминая по пути все правила поведения на природе, помогли Ласточке и Скворцу, спасли от мальчика Бабочку.

В итоге, своими руками сделали экологические знаки, получили в подарок от Весны -значки-зеленые листочки!

Подготовили воспитатели группы «Теремок» Поташева Н.В., Левченко Л.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla