Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
День медицинского работника
  Печать E-mail  
 

18.06.2021 г.

Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.

День медицинского работника празднуют в третье воскресенье лета, в 2021 году выпал на 20 июня.

И, конечно же воспитанники «Лебёдушки» не могли обойти вниманием такой замечательный праздник!

В группе «Капелька» прошло досуговое мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику.

Ребята узнали кто относится к медицинским работникам и поговорили о педиатре, медсестре, стоматологе, окулисте, отоларингологе, ветеринаре, о том, что специалистов с медицинским образованием существует множество, о которых ребята узнают со временем. Так же ребята поиграли в игру «Собери чемоданчик», ответили на все вопросы «медицинской викторины», совершили экскурсионное путешествие в медицинский кабинет нашего замечательного медицинского работника - Людмилы Викторовны, посетили процедурный кабинет. Но больше всего у ребят вызвала восторг Солевая комната, в которой ребята попробовали на вкус солевые кирпичики, расспрашивали Людмилу Викторовну обо всём, что было интересно и получали не менее интересные ответы .

Но, самое важное и главное за чем пришли ребята в медицинский кабинет - это поздравить букетом прекрасных роз нашего замечательного медработника с профессиональным праздником, конечно же, вручить благодарственное письмо с пожеланиями крепкого здоровья, отличного настроения и бодрости духа.

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без неё невозможно развитие человечества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке — каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне — на этот счёт издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.
С тех пор День медицинского работника празднуется не только в России, но в и Армении, Белоруссии, Казахстане, Молдове и на Украине .

Первым врачом считается упомянутый выше Гиппократ. Он стал основоположником медицины, впервые начав классифицировать болезни и искать причины их возникновения.

Для всех медицинских работников очень не простое время -именно от них зависит сейчас многое в таких не простых условиях жизни.

Хочется поздравить всех работников медицинской сферы и пожелать им неиссякаемой жизненной энергии, терпения, больших побед в нелёгком труде, достойных зарплат и, конечно, хронического здоровья!

Подготовили воспитатели группы «Капелька» Виноградова А.А., Чигридова М.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla