Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Международный День пожилых людей
  Печать E-mail  
 

01.10.2021 г.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В этот замечательный день, в группе «Звездочка» проводилась работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту.

Ребята прослушали беседу на тему "Уважай старость", составляли рассказы «Я и мои бабушка и дедушка», подбирали к словам «бабушка» и «дедушка» ласковые слова, читали стихи, играли в сюжетно ролевые игры «Я помогаю бабушке и дедушке», «К нам пришли гости». Ребята с интересом прослушали рассказ Ларисы Зиминой «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить?», а затем выяснили, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.

Подарком для бабушки и дедушки была выполнена аппликация «Сердечко», дети с удовольствием готовили сюрприз, который с теплотой подарили своим любимым.

Дорогие бабушки и дедушки день сегодня Ваш в календаре!

Вы от нас примите поздравления,

Лучше Вас людей нет на Земле!

Подготовили педагоги Кладиенко И.В., Пузина А.А.

1

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla