Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Всемирный день улыбки
  Печать E-mail  
 

01.10.2021 г.

Улыбка — это к дружбе путь,
И даже песня есть такая.
Под силу горы с ней свернуть
Поверьте мне, уж я—то знаю.
С улыбкой проще жить в сто раз,
В сто раз приятнее, светлее.
И в день улыбки каждый час
Пусть будет ярче и теплее!

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки. Что такое улыбка? Люди называют улыбку «поцелуем души» и «солнцем, прогоняющим с лица зиму» - звучит очень красиво, но улыбка и в самом деле способна творить настоящие чудеса, и особых усилий для этого прикладывать не нужно – ведь все помнят мультик про Крошку Енота. Далеко не все люди помнят, что они умели улыбаться ещё до рождения: можно часто встретить высказывания о том, что ребёнок учится улыбаться сначала родителям, а потом всем остальным людям, но мы забыли, что родились уже с улыбкой. Ведь маленькие дети с первых дней своей жизни улыбаются.

В честь этого праздника ребята группы «Пчёлки» изготовили Смайлики, что является символом этого дня. Дети пели песню про улыбку, играли в подвижные игры, читали стихи. Вместе с забавным Смайликом ребята дарили окружающим свою улыбку и веселое настроение.

Улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становится как-то уютнее и теплее. Нет ничего на свете дороже, счастливее и важнее, чем улыбка любимого тобой человека. Именно улыбка помогает налаживать отношения с людьми, даже совершенно незнакомыми.

Начинайте каждый день с улыбки, и вы увидите, как все вокруг станет приветливее и добрее, как ваши излучающие свет и счастье глаза начнут притягивать окружающих. Жизнь становится прекраснее, когда люди дарят друг другу положительные эмоции. И судьба проявляет благосклонность лишь к тому человеку, который ей рад.

Кстати, у праздника даже есть свой девиз - «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!»

Подготовили воспитатели: Гузовская И.В., Ибрагимова А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla