Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С.А. ЕСЕНИНА
  Печать E-mail  
 

04.10.2021 г.

3 октября 1895 г. – родился С.А. Есенин.  Это настоящий праздник для всех любителей и ценителей русской поэзии. Есенин воспевал нашу Родину как никто другой, обладая великолепным слогом и врождённым талантом к стихосложению, песенной душой и огромным сердцем верного сына своего Отечества.
Сергей Есенин – автор огромного количества поэтических афоризмов, создатель множества слов-окказионализмов, которые прочно вошли в наше сознание.

Ему подвластна широчайшая поэтическая палитра: от залихватских частушек, нежных лирических стихотворений и пейзажных зарисовок – до мощной, высочайшей пробы философской и гражданской лирики. А когда он читал свои стихи, огромные залы замирали и трансформировались в единое внимающее ухо – а вернее, душу, обращённую в Поэзию. Равнодушных просто не оставалось. Сила эмоционального воздействия его голоса на публику была столь велика, что враги тут же обращались в пламенных почитателей его таланта, а женщины всех сословий и национальностей, словно дорогие розы, устилали путь, по которому он шёл…

В группе «Солнышко» прошло тематическое мероприятие, посвященное дню памяти Сергея Александровича Есенина. Педагоги познакомили детей с биографией поэта, его творчеством, читали стихи и сказки поэта, а также проводили беседы по содержанию. Ребята представили себя в роли поэта и сочинили сказки на разную тематику. Вместе с родителями воспитанники подготовили стихи к этому памятному дню.

Прививая любовь к произведениям детских писателей, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

Подготовили педагоги Щербина М.В., Московкина Я.С.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla