Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Международный день музыки
  Печать E-mail  
 

06.10.2021 г.

Музыка - могучий источник мысли.
Без музыкального воспитания невозможно
Полноценное умственное развитие. 
В.А. Сухомлинский.

Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Музыка-это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать ее прекрасный язык, тем шире будет его кругозор.

Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения. Она заставляет людей плакать и смеяться, она способна удивлять, а иногда заставляет задуматься. А ещё музыка способна лечить! Ученые доказали, что слушая те или иные музыкальные произведения, можно вылечить различные заболевания!

На протяжении всего дня музыка была верным спутником группы «Семицветик»: ребята отгадывали музыкальные загадки и играли в подвижные музыкальные игры. Играли в игру «Угадай, на чем играю», после правильного ответа детей, слушали звучание инструмента и показывали, как тот или иной инструмент выглядит. Большой интерес вызвал конкурс «Угадай мелодию». Прошла беседа о русских композиторах и их произведениях.

Ученые установили, что дети, слушающие музыку, менее агрессивны, более уверенные в себе и к окружающей обстановке, у них увеличивается способность к концентрации.

Любите музыку, как любят ее в детском саду «Лебедушка», и тогда мир будет чуточку добрее!

Подготовили: Маркова Ю.Ю., Алексеенко Е.Е. 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla