Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День рождения Винни-Пуха
  Печать E-mail  
 

18.01.2022 г.

Если я чешу в затылке – не беда!
В голове моей опилки – да, да, да…

18 января отмечается день рождения самого доброго, плюшевого, озорного и веселого медвежонка - Винни Пуха.

14 октября в 1926 года вышла первая книга Алана Милна о приключениях забавного медведя.

Свое имя плюшевый медвежонок получил от реальной медведицы по кличке Виннипег (Винни), которая содержалась в 1920 – х в Лондонском зоопарке.

Этот плюшевый медвежонок был подарен сыну писателя – Кристоферу Робину. 21 августа 1921 г. И стала самой любимой игрушкой.

Именно дружба мальчика с полюбившемся ему плюшевым медвежонком стала причиной создания произведений о приключениях Винни – Пуха.

Воспитанники группы «Кораблик» очень любят этого плюшевого героя. И не смогли обойти стороной этот праздник.

Вместе с детьми мы просмотрели отрывки из мультика, рассмотрели иллюстрации с изображением героя и его друзей, провели викторину «Как я знаю Винни-Пуха».

Познакомились с портретом автора, узнали, что приключения Винни-Пуха переведены на 25 языков. На русский перевел Борис Заходер.

А также с удовольствием прослушали отрывки из произведения «Винни-Пух и все-все-все». Поводили хоровод имениннику и сделали аппликацию самого героя и его любимого лакомства – меда.

Подготовили педагоги:
Александрова И. Н.
Тюрина Е. В.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla