Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Неделя окружающей среды в «Лебедушке»
  Печать E-mail  
 

24.06.2022 г.

Каждый ребенок, появившийся на свет стремится к познанию природы и взаимодействию с ней. Воспитание правильного отношения детей к природе, закладывается с ранних лет, а лето – это замечательное пора для получения самостоятельного практического опыта детьми. И очень важно так организовать жизнь дошкольников в летний период, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересными событиями, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях из их жизни еще долго радовали ребят.

Именно поэтому летняя оздоровительная работа в «Лебедушке» насыщенна и многогранна. Каждая тематическая неделя включает коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, чтение детской литературы и многое другое.

Эта неделя в детском саду была посвящена окружающей среде. Каждый день воспитанники получали новые знания: проводились беседы с рассматриванием тематических иллюстраций, дети играли в дидактические игры, знакомились с народными приметами на свежем воздухе, читали стихотворения и сказки из библиотеки детского сада и наслаждались теплым летним солнцем.

Итоговым мероприятием тематической недели стало развлечение «Посади цветок – укрась планету!», на котором ребята закрепили полученные знания в разных видах деятельности, а в завершении мероприятия старшие дошколята исполнили для малышей замечательный танец «Цвети Земля».

Мы верим, что желание оберегать и сохранять окружающий мир останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы. Ведь народная мудрость гласит: «Кто землю лелеет – того земля жалеет».

Подготовили: специалисты и воспитатели МБ ДОУ № 3

 
 

Комментарии   

 
0 #1 Светлана 30.06.2022 05:49
Ярко и интересно. Виден дифференцирован ный подход к возрастам детей, используются интересные приемы. Так держать
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla