Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
Самый главный, самый важный, самый нужный-Светофор!
  Печать E-mail  
 

05.08.2022 г.

В нашей жизни светофор
Важен, с некоторых пор!
Без него дороги наши
Будут — бесконечный спор.
Он нас учит уважать
И в движеньи создавать
Паузы, чтоб мы учились
Все друг друга пропускать.
С днем рожденья, светофор!
Пусть твой ясным будет взор!
Ежегодно 5 августа отмечает свой международный день рождения самый главный, самый важный, самый нужный- Светофор! Именно в этот день 154 года назад инженер Джон Найт изобрёл и установил первый светофор в г. Лондон. Управлялся он вручную.
В нашей стране светофор появился в городе Ленинград (Санкт-Петербург) 108 лет назад. И сегодня,  при огромном количестве автотранспорта, без светофора никак не обойтись.
Воспитанники группы "Капелька" отметили замечательный праздник Светофора весельем, играми и развлечениями. Ребята поиграли в подвижную игру "Сигналы светофора" с воздушными шарами красного, жёлтого и зелёного цветов; провели эстафету "Автобус", в которой ребята разделились на две команды и стоящий впереди был водителем, а остальные пассажиры, вспомнили правила для пассажиров, а так же отвечая на вопросы викторины – называли виды светофоров, значение сигналов светофоров, вспомнили специальный вид транспорта (скорая, пожарная, полиция, аварийная газовая служба),находили нужный дорожный знак-"пешеходный переход", а затем выстраивали пешеходный переход из бумажных полосок белого и жёлтого цветов. А в завершении, ребята посмотрели мультфильм "Светофор" и поиграли в словесную игру "Разрешается-Запрещается". После чего сделали вывод, что без светофора очень сложно передвигаться и автомобилистам, и пешеходам! Ну, а на тех участках где нерегулируемый пешеходный переход- соблюдать все правила дорожного движения и быть всегда внимательным!

Подготовила педагог Виноградова Анна Анатольевна.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla