Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Такая у нас работа…
  Печать E-mail  
 

12.08.2022 г.

Сегодня будет лётная погода,
А лётная погода – наша жизнь,
Полёт – нет лучше в жизни эпизода,
Без неба нам никак не обойтись.
Павел Малов

Со времен древнейшей цивилизации человек хотел научиться летать как птица. Упорство, труд и стремление осуществить эту мечту дали возможность совершать полет в небо при помощи огромных стальных машин. Самолеты – это красивые, величественные, завораживающие взгляд своим загадочным видом машины.

В день Военно-Воздушных сил, 12 августа, воспитанники группы «Гномики» поздравили пилотов, штурманов, бортмехаников с профессиональным праздником и узнали много интересных фактов о железных птицах.

Сначала ребята отправились в виртуальную экскурсию на военный аэродром, где узнали об истории возникновения военной авиации, познакомились с работой сотрудников и побывали в диспетчерском центре, откуда ведется управление полетами. Дети отгадывали загадки про воздушные виды транспорта, играли в игру «Самолеты» и перевоплотились в летчиков в занимательной физкультминутке.

Затем, с большим интересом слушали рассказ про летчика Георгия Меншикова «Витязи неба», смотрели презентацию о военных самолетах. После, маленькие пилоты смастерили свои самолеты в технике оригами и вместе с педагогами организовали турнир «Самый сверхскоростной самолет».

В завершении – играли в подвижные игры на улице «Запустим в небо самолет», «Истребители», провели спортивные эстафеты, проявив силу, ловкость, быстроту и командный дух.

Этот день прошел не только весело, но и с пользой, ребята узнали много нового о Военно-воздушных силах.

Подготовили педагоги: Краснопёрова Н.Н., Хапалова М.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla