Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День российской науки
  Печать E-mail  
 

10.11.2022 г.

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя»
А. П. Чехов
Ребята группы "Семицветики" имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения. Данная возможность была предоставлена юным исследователям в связи с празднованием Дня российской науки, который проходит по всей России.
Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив группы в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается,  интересно – быть учёным и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность  для них думать, пробовать.  Дети - пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.
День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся. Именно в такой день дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями. Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.
Подготовили педагоги Юлия Юрьевна,
учитель-логопед Екатерина Евгениевна.
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla