10.09.2025 г.
День красоты в осенний день,
Сегодня все мы отмечаем,
Пусть красоты прекрасной тень,
Сегодня всех нас озаряет.
(Валерий Руденко)
Утро в детском саду «Лебёдушка» началось с поздравления всех ребят с этим прекрасным праздником!
Весь мир празднует сегодня 9 сентября — Международный день красоты. В этот день приветствуется все красивое, прекрасное, которое, по словам классика, 'спасет мир', что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. День красоты был учреждён в 1995 год.
День красоты - это праздник чудесный! Повод в салон мне пожаловать в местный. Сделать прическу как у принцессы, а маникюр как у крон- баронессы.
Я, красавица – принцесса, Живу в замке возле леса,
К вам приехала в карете, Я красивей всех на свете!
Отличное дополнение сюжетно- ролевые игры: «Парикмахерская» и «Салон красоты»
Маленькие модницы группы «Пчёлки» побывали в салоне красоты и примеряли на себя разные роли, кто то был в образе стилиста, кто то в образе «Королевы красоты». Наши юные принцессы после преображения, посетили фотосессию в саду.
Хочется верить, что однажды будет объявлен Международный год красоты, и 365 дней в году мы будем наслаждаться исключительно красотой.
Может быть, научившись замечать и ценить красоту, мы сделаем этот мир еще прекраснее, еще лучше?
Скажем громогласное «ДА!» красоте!
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек! (Эдуард Асадов)