Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«От детского спорта – к олимпийским рекордам»!
  Печать E-mail  
 

05.07.2018 г.

Кто в детстве не играл в «Веселые старты»?!

В наше время, когда так много говорят о спорте, здоровье, соревнованиях, матчах – всегда актуальны такие соревнования.

«Веселые старты» ждали, так ответственно готовились дети групп №3 «Гномики» и №4 «Солнышко». Соревнования проходили на спортивной площадке детского сада с тартановым покрытием по всем спортивным правилам.

Ровно в 9:30 команды в составе 10-ти человек, во главе с капитанами гордо прошествовали на площадку с яркими эмблемами на груди. Позади каждой из команд- участников шли болельщики с транспарантами, свистками, выкрикивая речевки в поддержку своих сверстников.

Как и полагается открытие «Веселых стартов» было предоставлено заведующему д/с «Лебедушка» Бабаевой С.А., которая поприветствовала команды, пожелав командам удачи и радости побед. Конечно же была ведущая соревнований и представлено жюри. На судей, как всегда возлагалась ответственность за справедливость и честность, контроль соблюдения всех правил предстоящих состязаний.

Каждая из команд озвучила свое название и девиз. Команда группы № 3 с освежающим названием «Апельсинки», а команда группы № 4 – с убедительным названием «Динамит».

После приветствия участники приготовились к состязаниям. И 1-е задание: на ходулях дойти до ограничителя, обойти вокруг него и вернувшись назад передать эстафету следующему. Состязание, казалось бы, проще не придумаешь, однако, каждая из команд старалась обойти своего соперника, используя всю свою ловкость и сноровку.

Болельщики помогали, как могли: хлопали в ладоши, топали ногами, громко выкрикивали имена участников каждой из команд. От такой поддержки участникам еще быстрее хотелось завершить задание. По итогам первого состязания победила команда «Динамит».

2-е задание - прыжки на фитбольных мячах с рожками, на которых дети не устают прыгать ежедневно. Очень забавно это выглядит, когда ребята соревнуются, нежели просто прыгают не спеша и для удовольствия. Здесь же у команд в духе соревнования пробудился азарт и стремление к победе.

3-е задание - метание мешочков с песком в цель. На определенном и равном расстоянии, на асфальте располагались обручи, в центр которых дети должны были попасть. Засчитывалось каждое попадание. По итогам 2-го и 3-го задания, наверное, во многом благодаря сплочённости и собранности команды, а так же активной поддержки болельщиков - победила команда «Динамит».

Команда «Динамит» - лидер соревнований, не оставила ни единого шанса соперникам, выполняя последнее задание – перетягивание каната. Собрав все свои силы, они одним рывком, перетянули соперника на свою сторону.

Ну, а пока судьи подводили итоги, вся детвора собралась дружно на стадионе и под знакомую музыку устроила флэшмоб.

Каждый из членов обеих команд получили медали, команда «Апельсинки» еще утешительные призы – спортивный инвентарь для физкультурного уголка, а команда- победитель «Динамит» получили медали !»1 место!, призы а так же именные грамоты за подписью заведующего.

По окончании соревнований команды и болельщики долгое время не хотели покидать спортивную площадку, эмоционально обсуждая каждое выполненное задание каждым участником команд. И даже потом, вернувшись на свои беседки, дети задавались вопросом- когда снова будут следующие «Веселые старты»?, чтобы обязательно в них поучаствовать.

А вечером, когда детей забирали родители- то с интересом слушали рассказы взволнованных ребят о прошедших соревнованиях. Теперь все в ожидании новых соревнований, побед, успехов! Так воспитываются юные чемпионы: «От детского спорта – к олимпийским рекордам!» и мы к ним идем!

Воспитатель Пузина А.А.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla