Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Водные забавы» в Лебедушке!
  Печать E-mail  
 

12.07.2018 г.

Лето – это маленькая жизнь, это время игр, развлечений, время наслаждения витаминами и солнцем. В летний период дети основное время находятся на уличной территории, в беседках, на спортивной площадке – в общем, на свежем воздухе!

И каждое утро наших воспитанников начинается с зарядки – пробуждающей, зажигающей к активной деятельности. Но без воды не обходится ни один летний жаркий день. Вот мы, взрослые, и решили устроить для детворы «Водные игры»!

Не скроем, что требовалась дополнительная подготовка не только для нас – педагогов (придумать сценарий, продумать атрибуты, подобрать музыку на все случаи и др.). НО! Пришлось готовиться и детям с родителями - ребята из дома принесли купальные костюмы и разнообразные водные атрибуты: самодельные брызгалки из пластиковых бутылок, брызгалки для цветов, водные пистолеты и пулеметы – все доступно и просто.

Вот несколько из тех игр – водных забав, в которые поиграли наши участники:

  • «Водонос». Каждый участник опускает губку в ведро с водой, бежит к финишной точке, выжимает воду из губки в стакан, бегом возвращается к команде и передает губку следующему игроку.
  • «Под водой» Первый игрок поднимает стакан (пластиковый!!!) с водой у себя над головой. Быстрым шагом идет до финишной точки, обходит ее и возвращается обратно, стараясь разлить как можно меньше воды. Передает стакан следующему игроку.
  • «Водочерпалка» Игроки каждой команды по очереди зачерпывают воду из ведра, в которой также находятся пластиковые шарики, и несут половник с водой и шариком, по змейке, и выливают в емкость.

Закончились наши игры масштабными «обстрелами» из водных атрибутов, в которых приняли участие не только детвора, но и присутствующие взрослые.

Попали под водную атаку невооруженные ребята, да, впрочем все, кто находился в близи проведения игр, и даже Светлана Александровна - заведующая детским садом.

На этой неделе «Водные забавы» еще продолжатся, ведь освоенные правила игр ребята с охотой применят дальше в своей деятельности.

А на соревнованиях на стадионе «Западный» встретятся еще несколько команд.

Оздоравливаемся, закаляемся, растем и развиваемся! И каждый день проходит под девизом: «Лето, солнце и вода – наши лучшие друзья!»

Выполнила: Воспитатель по изобразительной деятельности Разинкина М.Ю.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla