Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
А у нас с бахчи арбуз, каждый знает его вкус!
  Печать E-mail  
 

14.09.2018 г.

«Зеленый полосатый шар,
С начинкой алой, словно жар!
Лежит на грядке, словно груз,
Скажите, что это? ...»

- Арбуз! – ответит любой ребенок!

Ростовская область вошла в тройку регионов с самыми вкусными арбузами! Так пришла идея реализовать в детском саду №3 творческий исследовательский проект «А у нас с бахчи арбуз, каждый знает его вкус!»

На протяжении недели воспитанники старшей группы «Почемучки» принимали активное участие в реализации проекта.

В процессе исследования дошколята узнали об истории появления арбузов в России и его полезных свойствах. Юные «Почемучки» познакомились с легендой «Почему арбуз полосатый?», а также с художественными произведениями «Про арбуз», « Арбуз на ярмарке», «Три арбузных семечка»; узнали, где и как растут арбузы, изучили его пользу и вред для организма. В ходе реализации проекта ребята выучили много стихотворений, скороговорок, отгадали множество загадок о полосатом лакомстве. Также проявили и творческие способности (рисование «Арбузная долька», пластилинография «Арбуз», аппликация «Вот какой у нас арбуз!»)

Кульминацией проекта стало музыкальное развлечение «Смешные Арбузята», а также выставка творческих работ (изготовление поделки-арбуза в нетрадиционных техниках).

В итоге были получены очень хорошие результаты: у дошкольников сформировались знания об истории происхождения и применении арбуза в кулинарии, медицине и косметологии; создались благоприятные условия для самообразования ребенка, проявлении его творческой деятельности.

Воспитатели: Друзякина Е.В., Карпенко О.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla