Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Первые экскурсии на Автогородке
  Печать E-mail  
 

18.09.2018 г.

Как известно, в конце августа на территории нашего детского сада № 3 «Лебедушка» произошло торжественное открытие Автогородка с большим количеством гостей и очень интересной программой.

А теперь настал момент для начала знакомства и путешествий! Отметим сразу, что для этого составлено расписание, которое позволило в течение нескольких дней побывать каждой группе детского сада «Лебедушка» на новой площадке. Мне же было поручено стать первым экскурсоводом.

Итак, наш Автогородок оснащен всем необходимым для формирования у детей представлений о правилах дорожного движения – настоящие светофоры, дорожные знаки, разметка, а самое главное, это уникальная возможность на практике представить себя в роле пешехода, водителя или даже регулировщика. Это возможность, создавая проблемные ситуации, решать их на месте, помогать друг другу выходить из затруднительного положения и усваивать правила безопасности на дороге.

Народная мудрость гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». И это правда! Первое, с чего мы начали наше увлекательное путешествие – это викторина, в ходе которой выяснили: чем отличается проезжая часть от тротуара, как называется место, включающее в себя дороги, парки, жилые дворы, игровые площадки (улица), что такое перекресток (место пересечения дорог). И вспомнив основные знаки дорожного движения, мы с ребятами от теории перешли к практике. Разделившись на две команды: «пешеходы» и «водители», дети с азартом начали игру, целью которой было развитие умения правильно вести себя на дороге. Далее подвижная игра «Автобусы», и завершила экскурсию игра «Гараж». Подводя итоги, мы с детьми еще долго и увлеченно обсуждали сегодняшнее мероприятие, в ходе которого каждый ребенок для себя уяснил главное правило: дорога – это опасное место, и внимательным нужно быть всегда!

Подготовила учитель – логопед: Морозова Ю.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla