Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
Осенняя краса
  Печать E-mail  
 

06.11.2018 г.

Наступило бабье лето
Дни прощального тепла,
Поздним солнцем обогреет
Наш любимый детский сад.

В один из осенних дней, самые маленькие ребята группы № 1 «Карапузы» во время прогулки, гуляя на площадке, увидели бархатный ковер из опавших разноцветных листьев. Дети не смогли удержаться и бросились в него, подбрасывая листья вверх и шурша своими маленькими ножками. Сколько было удовольствия и радости на лицах детей. Наряду с красно-желтыми листьями опавших деревьев, так же приукрасились кусты рябины. Ягоды стали ярко-красного цвета. Уже не летают насекомые, за которыми мы наблюдали целое лето, а только где-то вдалеке в небе видно косяки птиц, улетающих на юг.

Во время прогулки, наслаждаясь последним теплом, и под лучами похолодевшего, но все еще теплого солнышка, пришла хорошая идея сделать осеннюю композицию из листочков.

Вернувшись в группу, мы вместе нарисовали дерево, а потом каждый ребенок с удовольствием приклеивал к нему свой листочек. Это было очень увлекательно и познавательно. Наши «карапузы» закрепили некоторые приметы осени: осенью самые яркие наряды одевают деревья, насекомые впадают в спячку, а птицы улетают на юг, солнце греет не так тепло, как летом.

Ребята еще раз убедились, что самая красивая пора – это осень!

И наше осеннее дерево делится со всеми хорошим настроением.

Подготовила воспитатель группы № 1 «Карапузы» Хапалова М.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla