Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«Первые новогодние встречи в «Лебедушке»
  Печать E-mail  
 

27.12.2018 г.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает пахучее колючее дерево.

Все мы хотя бы чуть-чуть, в новогоднюю ночь верим в чудо и надеемся на исполнение заветных желаний. А для детей это самое волшебное время, ведь они ждут Деда Мороза, подарков, сказки.

В нашем детском саду во всю идёт подготовка к Новому году, даже уже начались первые Новогодние утренники. Начиналось все с разучиваний стихотворений, бесед на темы Нового года и новогодних традиций. Огромная работа проведена по оформлению групп, холлов и музыкального зала. На сцене музыкального зала – зимний пейзаж, а в центре зала – необычно украшенная ёлочка

В этом году наша группа для слепых детей «Семицветик» первой распахнула двери в новогоднюю зимнюю сказку.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и родители, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

В программе были танцы, песни и новогодние игры вместе с родителями. Детей восхищала сама атмосфера праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детворе ощущение чуда.

Одним из наиболее ярких моментов на празднике было поздравление выпускников, которые по волшебному звону колокольчика появились в нашем зале. Для наших воспитанников такой сюрприз удался! Знакомые голоса порадовали: выпускники поздравили с наступающим новым годом всех присутствующих в зале. Даша Ким исполнила сольную песню, а другие ребята рассказывали прекрасные стихотворения о зимнем празднике.

Ну и, конечно же, к нам в гости приходил Дед Мороз! С его появлением начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг ёлки и интересными конкурсами. Отрадно, что роль этого сказочного героя исполнял один из родителей. Заметим – понравилось всем присутствующим и самому актеру – папе!

На протяжении всего праздника в зале царила праздничная атмосфера, а после представления дети читали стихи Деду Морозу и все получили за это вкусные, сладкие подарки. И, конечно, в группе был организован сладкий стол, удалось и полакомиться и вволю пообщаться с детьми и родителями.

Педагоги группы №9 Алексеенко А.Е., Клименко Т.В.,Коваленко Н.Ю.,Лохманова Е.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla