Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Рождественская встреча - соблюдаем традиции
  Печать E-mail  
 
14.01.2019 г.
«Колядуем Коляду
Прогоняем, прочь беду.
Прогоняем хвори
С дома и подворья».

Вот с такими словами 14 января мы с воспитанниками группы № 4 «Солнышко» детского сада «Лебёдушка» пришли в гости к нашим соседям, в детский сад № 20 «Ромашка».

Все мы прекрасно знаем, что накануне Рождества, по старинным русским традициям - принято колядовать. И мы решили не нарушать эти традиции. Рождественская встреча двух садов: №3 «Лебедушка» и № 20 «Ромашка» окунула всех нас в мир праздника.

Нарядные, веселые, с ощущением интриги и прекрасным настроением, с музыкальными инструментами и колядками мы поздравляли друзей с Новым годом и Рождеством. Рассказав свои колядки и спев песенку, мы с удовольствием услышали ответное слово –колядки и импровизированный музыкальный оркестр.

Не обошлось без совместных хороводов возле елки и веселых, задорных танцев, которые ещё больше сплотили и сдружили в такой замечательный день!

Все участники и зрители были в восторге, глаза сияли, эмоции переполняли, улыбки не сходили с лиц. Ну а кульминационным итогом этой встречи, естественно, были угощения: и монетки, и сладкие конфетки, да и доброе слово.

Я, как непосредственный участник и воспитатель, - рада тому, что дети знают и чтят традиции, а за это отдельное спасибо родителям и, конечно, же нам - дошкольным работникам!

Подготовила воспитатель Пузина А.А.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla