Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
А ну-ка, девочки!
  Печать E-mail  
 

18.01.2019 г.

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
Из платочков и клубочков,
Из загадок и мармеладок
Сделаны наши девчонки.

Закончились новогодние каникулы, но не закончились наши праздники. После того как в нашем саду прошли зимние забавы для мальчиков, с уличным хоккеем, мы провели спортивные развлечения для девочек старшей и подготовительной группы в физкультурном зале.

Перед любыми спортивными играми или соревнованиями нужно как следует подготовить свое тело к физическим нагрузкам, размять все мышцы, провести разминку. Поэтом представитель каждой команды девочек провел разминку, в которой участвовали и болельщики. Весело, дружно и согласованно команды подготовили себя к дальнейшим стартам.

После разминки девочки поучаствовали вэстафетах «Обводка препятствий», «Ходьба на ходулях», «Прыг-скок» и др.

Создать атмосферу праздника помогло музыкальное оформление: спортивные песни «Если хочешь быть здоров», «Утренняя гимнастика», «Спортивный марш» и др. Мальчики поддерживали участниц, одна группа пели песни во время того как их девчонки бега и прыгали. Игры прошли весело и задорно.

Такие мероприятия помогаютвоспитать чувства коллективизма, чувства товарищества.Развить физический потенциала учащихся и интерес к физической культуре.

Подоготовили:
Разинкина М.Ю., Баранникова Л.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla