Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«Пряничный домик»
  Печать E-mail  
 

21.01.2019 г.

Тихой ночью за окном,
Мне виднелись звезды.
Грустно было перед сном,
Очень, очень поздно…
Вдруг, я слышу у двери
Топот и ворчанье.
Постучались: раз, два, три.
Открываю….Удивление!
Домовенок Буба притащил печенье,
Чтобы наслаждение было
Без ограничения!

Вот с таких слов начала свое выступление наша конкурсантка Ефимова Ангелина.

В рамках проекта-конкурса «Новогодний серпантин» среди дошкольных образовательных учреждений г.Батайска, 16 января в Академии Успешных Людей проходил творческий семейный кулинарный проект «Снежный BAZAR». В нем приняла участие воспитанница нашего детского сада Ефимова Ангелина вместе со своей мамой Гайдаенко Кристианной Владиславовной.

По условиям конкурса, участники должны презентовать свой семейный традиционный Новогодний или Рождественский рецепт.

Задача стояла, чтобы во время презентации представить свое блюдо во всей красе, как его готовить поэтапно, какие продукты необходимы. И одно из самых сложных заданий - продемонстрировать красочно оформленный рецепт.

У наших участников не возникло затруднений в вопросе «Что же приготовить?». Решение однозначно и без колебаний - «Пряничный Домик», который украшает их новогодний праздничный стол уже не один год. И не ошиблись!                    

Помимо того, что домик имел потрясающий внешний вид, наша воспитанница представила весь процесс приготовления в стихах, что привело жюри в восторг. После просмотра всех конкурсантов, жюри дегустировали блюда и после совещания, был объявлены результаты.

По итогам конкурса Ефимова Ангелина со своей мамой заняла почетное первое место, с чем мы и поздравляем!

Как рассказала Ангелина, после награждений со всеми участниками были организованы рождественские посиделки, где все могли попробовать блюдо своего соперника и поделиться хорошими впечатлениями о проведенном времени.

Считаем, что подобные мероприятия способствуют укреплению семейных отношений через совместную деятельность с детьми, сохранности традиций, общения детей и взрослых. Они несут положительный эмоциональный настрой, вызывают интерес к кулинарному делу, что всегда не мало важно для девочек.

Подготовила воспитатель Щербина М.В.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla