Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Традиции добра
  Печать E-mail  
 

14.05.2019 г.

Посадите дерево: ведь легко понять,
Кто посадит дерево, тому и благодать.
Пусть заря небесная кущи осветит
И на жизнь прекрасную их благословит.
В. Белова

Разные бывает традиции: семейные, религиозные или курьезные. Большинство из них родились давно, некоторые не очень. А есть традиции, в которых мы принимаем непосредственное участие, они создаются на наших глазах. С открытия детского сада №3 «Лебедушка» заложилась очень добрая традиция, благодаря которой на территории нашего сада выросла «Аллея выпускников». Каждый год, в апреле все ребята подготовительных групп сажают свое «дерево выпускников».

Традиция – это то, что перешло от одного поколения к другому. Выпускники – 2019 года вырастут, как и все остальные, и приведут своих детей в наш сад, с гордостью повествуя о том, что когда-то, и они были маленькими детьми. А саженец, посаженный ими, превратится в очень красивое дерево, радуя всех своим нарядом, меняющимся со сменой времен года!

Вот и наша группа №3 «Гномики» 19 апреля вышла на «Аллею выпускников» со своим саженцем – клёном. Вы спросите: «Почему именно – клён?». Отвечаем словами ребят: «У него красивые резные листья, клён лучше всех деревьев очищает воздух!».

Проведя с ребятами беседы о важности и ценности деревьев для нас и нашей планеты Земля, мы вместе пришли к выводу о том, что озеленение Земли – это важное дело. А сажая деревья, мы не только улучшаем экологию нашего города, но и продолжаем традицию добра! Ведь дерево – это символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Все участники посадки саженца (это воспитанники и несколько родителей) подошли к процессу с большой ответственностью: вооружились лопатами, лейками и запаслись водой. Всем дружным коллективом мы посадили дерево, и пожелали ему вырасти высоким, сильным и красивым. С большим удовольствием дети помогали копать ямку, придерживали саженец и засыпали его землей. Посадка Клена оказалась не только полезным, но и очень увлекательным занятием!

Прошло совсем немного времени, и наше молодое деревце принялось, на нем выросли первые листья, а это значит, что посажено оно было с любовью. Дети с удовольствием ухаживают за ним и следят за его развитием.

Воспитывая в детях заботливое отношение ко всему живому, мы с точностью можем сказать, что они будут беречь природу и уважительно относиться к ней!

Подготовили: учитель-логопед Морозова Ю.В.
воспитатели: Красноперова Н.Н., Григорьева Е.Б.
6
7
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla