Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День моряка
  Печать E-mail  
 

28.06.2019 г.

На ремне сверкает пряжка
И блестит издалека,
Полосатая рубашка
Называется тельняшка,
А матросская бескозырка
Не имеет козырька.

 Что заложено в человеке в начале жизни, то останется навсегда, а в детские годы формируются основные качества человека. В ходе педагогической деятельности мы понимаем, что патриотические чувства не возникают у человека сами по себе, а лишь в результате систематической и целенаправленной воспитательной работы у детей начинает формироваться патриотизм.

25 июня во всем мире празднуется День моряка (День мореплавателя) - профессиональный праздник представителей гражданского флота, вспомогательного персонала, вне зависимости от гражданства, занимаемой должности и выслуги лет.

В рамках тематической недели физинструктор Людмила Викторовна и изоруководитель Майя Юрьевна провели итоговое мероприятие «Мы морячки».

Ребята на некоторое время превратилась в «морских волков», и вместе с морским пиратом на корабле «Лебедушка» отправились на поиски сокровищ.

«Морские волки» примерили на себя бескозырку и гюйс настоящих моряков, и конечно же успешно прошли несколько испытаний, по заданию пирата чтобы стать настоящими моряками и открыть короб с сокровищами.

А вы бы справились с таким заданием? По сигналу за ограниченной время каждой команде построить корабль из лего, на которых в дальнейшем отправиться в плавание. наши юные морячки справились!

Затем команды прокладывали для корабля безопасный путь по морю до маяка, стараясь не наскочить на мель или подводные камни. А игра «Перетягивание каната» больше всего позабавила юных моряков. Здесь команды стали их девочек и мальчиков, каждой из которой помогали взрослые друзья. Состязание закончилось дружественной ничьей!

В заключение моряки исполнили флешмоб «Яблочко» и получили сладкие призы.

Выполнила воспитатель МБ ДОУ № 3 Разинкина М.Ю.

1

2

3

4

5

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla