Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День дружбы
  Печать E-mail  
 

30.07.2019 г.

Существует несколько праздников, посвящённых дружбе. Один из них – Всемирный день дружбы, который принято отмечать 30 июля. Он был учреждён 3 мая 2011 года Ассамблеей ООН, которая предложила разным странам и общественным организациям выделять этот день, в соответствии с местными культурными, социальными и религиозными особенностями, – как день дружбы и взаимопонимания на международном уровне.

Дружбу можно смело назвать одной из высших ценностей человечества. Помогать безвозмездно, общаться просто ради симпатии и интереса, доверять свои секреты и мечты – это только немногое из того, ради чего люди дружат. Дружба важна как на бытовом, так и на межгосударственном уровне. Она отодвигает на второй план границы и социокультурные особенности, разделяющие людей.

Кроме того, по замыслу ООН, одной из главных целей Международного дня дружбы также является привлечение молодого поколения к общественной деятельности. Ведь именно так появляются будущие лидеры, которые знают и умеют уважать традиции других стран и народов.

Большинство самых крепких дружеских связей мы приобретаем ещё в детстве и в юности. В эти жизненные периоды люди особенно непосредственны и открыты навстречу друг другу. Умение дружить и мириться в случае ссор и конфликтов – это важнейшие навыки, которые мы стараемся прививать детям с самого раннего возраста.

Воспитанники группы «Теремок» с огромным энтузиазмом создавали символы дружбы. Например, букет из совместных отпечатков цветных ладошек.

Ещё один хороший символ дружбы – это радуга, знак того, что все мы разные, но можем легко быть вместе и понимать друг друга. Дети коллективно вспоминали последовательность цветов и сделали из пластилина целую картину.

А еще на занятии расцвёл замечательный «Цветок дружбы». Ребята сложили его из лепестков с теми качествами, которые присущи только настоящему, верному другу.

С Международным днём дружбы вас! Побольше вам хороших и добрых людей на жизненном пути – таких, которые бы понимали и поддерживали. Чтобы эта дружба была действительно крепкой и настоящей, которую ни время, ни расстояние не в силах сломить.

Статью подготовила воспитатель МБ ДОУ № 3 Поташева Н.В.

1

2

4-2

4

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla