Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День Государственного флага России
  Печать E-mail  
 

22.08.2019 г.

День Государственного флага Российской Федерации— ежегодный праздник, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. "О Дне Государственного флага Российской Федерации", который по традиции отмечается22 августа,

День флага России является официальным праздником и посвящён символу России — государственному триколору: белый, синий, красный. Праздник был установлен в 1994 году. Дата 22 августа была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1991 году члены Верховного Совета постановили считать государственной символикой исторический флаг России, и заменить красный флаг на триколор.

Этот праздник объединяет нашу нацию, выражает дух народа, проявляет уважение к историческому прошлому нашей страны. Это один из самых «молодых» праздников современной России.

В нашем дошкольном учреждении № 3 «Лебёдушка» в группе «Почемучки» прошло развлекательное мероприятие, посвящённое Дню флага Российской Федерации, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине. Ребята за ранее подготовили стихи, прослушали Гимн России, участвовали в эстафете «с флажками», играли в подвижные игры «Хочу в круг», «Три флажка», водили хоровод под музыку С. Смирновой «Белый, синий, красный».

Вот таким ярким и запоминающимся стал День Государственного флага Российской Федерации в группе «Почемучки».

Подготовила: воспитатель МБ ДОУ № 3 Карпенко О.А.

4 5 6

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla