Russia

     

dlya-slabovidyashih

1-1

     
 
«Инклюзивное образование: Проблемы и перспективы»
  Печать E-mail  
 

10.11.2019 г.

С целью интеграции ресурсов науки и практики в поиске решения проблем, связанных с инклюзивными процессами в образовании и обществе, Южный Федеральный Университет организовал IV Всероссийский образовательный форум с международным участием «Инклюзивное образование: Проблемы и перспективы».

Форум проходил с 07.11.2019 по 09.11.2019 года при содействии международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований. Не случайно местом проведения стала «Точка Кипения» - это пространство коллективной работы, в котором каждый человек или команда получают возможность обмена опытом, свободный доступ к занятиям, новым идеям и технологиям.

Зайдя во внутрь, первое, что мы увидели – это светофор с зеленым цветом, который горит здесь всегда. Пространство очень удобно устроено и в нем легко ориентироваться, даже, если ты пришел сюда в первый раз. Все границы помещений в «Точке кипения» условны, и каждый человек в любой момент может уединиться, обдумать только что родившуюся мысль и в любой момент вернуться в дискуссионный зал, чтобы обсудить её с коллегами.

Программа форума была очень «плотной» и разнообразной: пленарные доклады и обсуждения зарубежных коллег, мастер-классы от ведущих специалистов, секционные заседания, дискуссионные площадки, круглые столы, проектные сессии…

Одновременно проходило несколько мероприятий каждый день, конечно же тема была одна, но раскрывалась она сразу в нескольких направлениях, начиная с освещения развития инклюзивного образования в России и за рубежом и плавно переходя к инклюзии, как непрерывного образовательного пространства в настоящее время и стратегиями развития.

Хочется сказать огромное спасибо организаторам и участникам форума за интересный формат общения и дружелюбную атмосферу. Проблема инклюзивного образования не может быть решена в одночасье, но однозначно можно сказать, что люди во всем мире уверенно двигаются в сторону инклюзивного общества, в котором создаются равные возможности для всех!!!

Учителя - логопеды МБ ДОУ № 3: Клименко Т.В., Морозова Ю. В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla