Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Спасибо» - это слово-светлячок, скажешь его и на душе становиться светлее и теплее
  Печать E-mail  
 

17.01.2020 г.

11 января самая «воспитанная» дата в году, когда народы всего мира отмечают Международный день «спасибо». Этот светлый и радостный праздник, пронизанный теплом и светом. Праздник используется в детских образовательных учреждениях для развития этических принципов поведения.

В этот день в группе «Семицветик» вспоминали добрые, волшебные слова, закрепляли их в разговорной речи, используя игровую ситуацию. Вспоминали пословицы и поговорки о добрых словах, такие как:«Доброе слово лечит, злое калечит», «Доброе слово и кошке приятно», «Доброе слово дороже богатств», «На добрый привет – добрый ответ» и многие другие. Прослушали песенку «Если добрый ты».

Примечательно что в слове «Спасибо» 7 букв, а в названии нашей группы «Семицветик» - волшебный цветок с 7-ю лепестками. Дети совместно с педагогом сделали родителям небольшие сувениры – волшебные цветы с семью разноцветными лепестками, и на каждом лепестке значится буква из «волшебного слова».

Вечером, когда за детьми приходили мамы и папы, детки вручали им эти подарочки, вызывая тем самым улыбки радости и благодарности у родителей

Вежливость ценилась во все временна, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость и положительные эмоции.

Подготовили педагоги группы «Семецветик»

Алексеенко Е.Е., Маркова Ю.Ю.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla