Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
29 января - День рождения Антона Павловича Чехова
  Печать E-mail  
 

30.01.2020 г.

29 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова! И этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей  русской литературы. Чехов был прекраснейшим врачом, благородным человеком, а также гениальным писателем, который перевернул представления о театре. Его творчество не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей.

В детском саду «Лебедушка» прошел интересный творческий день, посвященный памяти великого писателя-земляка. Воспитанники группы « Кораблик» посетили городскую библиотеку имени А.С. Пушкина, где познакомились с биографией А.П. Чехова и узнали интересные факты из его жизни. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря и рассматривали множество книг в красивых переплетах, а после с гордостью и выражением прочитали стихи об Антоне Павловиче. Дополнением мероприятия стала выставка «Прекрасный мир удивительного человека», где были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, иллюстрации к рассказам, открытки с видами Таганрога. Поход в библиотеку получился   интересным и интеллектуально познавательным!

По возвращении в детский сад, дошкольники с удовольствием посмотрели мультфильм «Каштанка», затем нарисовали полюбившихся героев. Позже дошколята совершили виртуальную прогулку по памятным местам города Таганрога (дом и лавка Чеховых), «побывали» в местах,где родился, учился и бывал Антон Павлович. Так интересно и с пользой ребята прожили «Чеховский» день. 

Хочется надеяться, что подобные мероприятия оставляют в душах наших воспитанников пусть маленький, но заметный след. Знание того, что Антон Павлович ходил улицам в соседнем городе Таганроге, бывал городском парке, любил слушать музыку, которую мы любим и знаем, наполняет маленьких граждан гордостью за свою малую Родину, позволяет им с самого раннего детства глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем.

Подготовили: педагоги МБ ДОУ № 3 Друзякина Е.В., Баранникова Л.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla