Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«А.С. Пушкин – Великий русский человек»
  Печать E-mail  
 

11.02.2020 г.

Пушкинские строки бегут как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить друзей, свой народ и родную землю. А.С. Пушкин является одним из ярких творцов художественных образов доступных пониманию детей. Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность его стихов всегда находит отклик в душе, как взрослого, так и ребенка. Его творчество пронизано любовью к родине, ее народу, верой в силы, таящиеся в русских людях, проникновенны лирические строки, посвященные описанию русской природы.

Прошло много лет с того времени, когда жил великий поэт, но его стихи и сказки не забыты. Его помнят и любят не только в нашей стране, но и во всём мире.

В рамках краткосрочного проекта «А.С. Пушкин –Великий русский человек», целью которого было познакомить детей с биографией поэта, сформировать интерес к творчеству Пушкина, воспитывать любовь к русской природе, в группе «Почемучки» прошли тематические занятия.

Ребята познакомились с творчеством А.С.Пушкина, что способствовало накоплению эстетического опыта. Читая и обсуждая литературные произведения у детей развивалась культура речи, дети учились рассуждать, развивать умения применять свои знания в беседе, добиваться связных высказываний, обогащать и расширять словарный запас. Также ребята попробовали себя в инсценировке эпизодов сказок, это позволило развивать артистические способности; образное мышление, фантазию, творческие способности.

Волшебство пушкинских строк не проходит со временем. Также как сто лет назад его произведения читают детям. Причем детям всех возрастов – начиная с младенчества. 

Сказки великого русского поэта - вечно молодые волшебные истории для детей, добрые, поучительные. На них выросли и еще вырастут многие поколения.

Подготовили: воспитатели МБ ДОУ № 3: Лященко А.Н. Мумджян Е.А.

Руководитель изобразительной деятельности: Разинкина М.Ю.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla