Удивительное рядом
  Печать  
 

19.03.2018 г.

Удивляться ребята из группы «Звездочка» начали, едва выйдя за ворота своей «Лебедушки».

Путешествие?! На общественном транспорте?! В библиотеку?! Вот это да!!!

На пороге библиотеки дошколят гостеприимно встретила Беспалова Светлана Тимофеевна.

А ребята все задавали вопросы: «Библиотеке им. А. С. Пушкина 92 года?! Она самая старая в нашем Батайске?! Сегодня, 13 марта, исполнилось бы 105 лет известному детскому писателю С. Я. Маршаку?! Он написал такое огромное количество книг?!»

Глаза ребят горели все ярче.

«Столько книг в одном месте?! Сюда приходят даже взрослые?!» - продолжала удивляться детвора.

Ребята пустились в «свободное плавание» по залу библиотеки. Артем сразу же отыскал книгу о любимых динозаврах. Родион рассматривал книжку, размером чуть больше спичечного коробка. У Олеси и Леши в руках оказалась тактильная книга о животных. Аня, Данил, Игнат в молчаливом восхищении переходили от одной книжной полки к другой….

Библиотеку- слово то какое,
Оно почти как Библия – святое
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
Недаром говорят: «Аптека для души».

Мы искренне рады предоставленной возможности знакомства с библиотекой -еще одному открытию раннее неизведанного в этом мире для наших воспитанников. И уверенны, что такие встречи станут для нас традиционными.

Подготовил учитель-логопед Пахниц Л.М.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1025205/84718636.c6/0_29760f_a3b715f8_orig

 
 
http://www.zoofirma.ru/