Доступность сайта

Версия для слабовидящих

Настройте текст и оформление под себя. Выбор сохранится при переходе на другую страницу.

Размер текста
Цветовая схема
Межстрочный интервал
Изображения
Анимация

Режим доступности включён.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Лебёдушка», г. Батайск☎ 8 (86354) 9-98-09
Логотип детского сада № 3 «Лебёдушка»Детский сад № 3«Лебёдушка»г. Батайск
Адресг. Батайск,
ул. М. Горького, 593
Электронная почтаlebedushka3_don@mail.ru
Режим работыпн–пт 7:00–19:00

Книга - лучший друг ребёнка

26.04.2021 г.

Современные дети все больше времени проводят у телевизора, компьютера, зачастую подражая своим родителям. 

Старую добрую книгу с красочными иллюстрациями, живым изустным словом заменяют электронные версии. Дети плохо формируют свои мысли, не умеют грамотно высказываться. 

Дошкольный возраст - это важнейшая ступень в развитии личности ребенка, а книга - мощное орудие формирования личности, умение отличить плохое от хорошего. В рамках непосредственно образовательной деятельности, ребята группы “Звездочка”, слушают сказки, рассказы и стихи, следят за развитием действия, сопереживая героям произведений. Обсуждают поступки персонажей и последствия этих поступков. Вместе с воспитателями дети выбирают наиболее понравившиеся отрывки художественных произведений и разыгрывают их, договаривая слова персонажей и несложные для воспроизведения фразы.

Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, чтобы обогатить его необычными открытиями, и тогда дошкольник полюбит книгу, будет тянуться к ней, воспринимать общение с печатным словом как праздник. 

Подготовили воспитатели МБ ДОУ №3 Кладиенко И.В., Пузина А.А. 

 

Другие новости