Доступность сайта

Версия для слабовидящих

Настройте текст и оформление под себя. Выбор сохранится при переходе на другую страницу.

Размер текста
Цветовая схема
Межстрочный интервал
Изображения
Анимация

Режим доступности включён.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Лебёдушка», г. Батайск☎ 8 (86354) 9-98-09
Логотип детского сада № 3 «Лебёдушка»Детский сад № 3«Лебёдушка»г. Батайск
Адресг. Батайск,
ул. М. Горького, 593
Электронная почтаlebedushka3_don@mail.ru
Режим работыпн–пт 7:00–19:00

День Ивана Купала

07.07.2021 г.

День Ивана Купала-стародавний фольклорный праздник, который принято отмечать в ночь с 6 на 7 июля. Этот день знаменует полный расцвет природы.
Существует множество традиций отмечания этого праздника, одни остались неизменными, а другие адаптированы под современность, например, обливание речной водой заменили обливанием из шланга, или из водяных пистолетов.
С целью знакомства и приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры через традиционные обрядовые праздники, малые формы фольклора с использованием современных игровых технологий, педагогами ДОУ была организована квест-игра "День Ивана Купала или в поисках водяного царства".

А теперь, небольшой репортаж с места событий.
Утром, во время приема детей, на импровизированной карете, прямиком из водного царства, приезжал Водяной с важным посланием для ребят. В послании был указ:чтобы сытно все поели, и силенок набрались, и в приключения морские, без оглядки понеслись".
Но не знал тогда Водяной, что не так уж просто будет детям к нему попасть, что путь к нему преградят Пират, Вода и Баба-Яга.
Пират жаждал клада, и верил, что дошкольники помогут его отыскать, но с одним условием, если перенесут воду из одного ведра в другое.
Вода считала, что водное царство принадлежит только ей, и приготовила для ребят сложнейшее задание, чтобы они переловили всю рыбу.
Баба - Яга тоже была непрочь стать не только лесной хозяйкой, но и попробовать свои силы в водах морских и предложила детям перепрыгнуть через костер(созданный из брёвен и султанчика). И только после выполнения всех заданий расколдовала Водяного, который был безмерно рад отзывчивости, ловкости и смелости ребятишек.
От радости, Водяной устроил воспитанникам весёлую дискотеку.
Веселье выдалось на славу, эмоции детей были лучшей наградой за проделанную работу!

Подготовил учитель-логопед Пимченко О.А.

Другие новости