Доступность сайта

Версия для слабовидящих

Настройте текст и оформление под себя. Выбор сохранится при переходе на другую страницу.

Размер текста
Цветовая схема
Межстрочный интервал
Изображения
Анимация

Режим доступности включён.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Лебёдушка», г. Батайск☎ 8 (86354) 9-98-09
Логотип детского сада № 3 «Лебёдушка»Детский сад № 3«Лебёдушка»г. Батайск
Адресг. Батайск,
ул. М. Горького, 593
Электронная почтаlebedushka3_don@mail.ru
Режим работыпн–пт 7:00–19:00

Госавтоинспекция обращается к водителям по использованию тонировки

28.11.2022 г.

Госавтоинспекция напоминает водителям об использовании тонировки стекол автомобиля и правовых последствиях.

Правила тонировки автомобильных стекол регулируются «Основными положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации».

Согласно ГОСТу 33997-2016, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70% (согласно предыдущему ГОСТУ светопропускаемость переднего ветрового стекла должна быть не менее 75%, а передних боковых — не менее 70%).

Согласно части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, за нарушение данной статьи предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей (штраф можно оплатить с 50% скидкой в течение первых 20 дней.

В случае отказа водителем устранить данное нарушение на месте, либо отсутствия возможности устранения нарушения на месте, выносится требование о прекращении противоправный действий на устранение нарушений.

В случае, если водителем не устранено нарушение, при повторной выявлении данного нарушения, в соответствии с частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, предусмотрен административный штраф в размере от 2000 до 4000, либо административный арест сроком до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции.

ОГИБДД ОМВД России по городу Батайску напоминает, что такое «Правильная» тонировка:

При наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида, тонирование задних стекол (включая задние боковые) никак не нормируется. Запрещена только зеркальная тонировка.

Светопропускание переднего ветрового и передних боковых стекол должна составлять не менее 70 % соответственно.

В верхней части переднего ветрового стекла допускается цветная, но не зеркальная полоса шириной не более 14 сантиметров.

Другие новости