Доступность сайта

Версия для слабовидящих

Настройте текст и оформление под себя. Выбор сохранится при переходе на другую страницу.

Размер текста
Цветовая схема
Межстрочный интервал
Изображения
Анимация

Режим доступности включён.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Лебёдушка», г. Батайск☎ 8 (86354) 9-98-09
Логотип детского сада № 3 «Лебёдушка»Детский сад № 3«Лебёдушка»г. Батайск
Адресг. Батайск,
ул. М. Горького, 593
Электронная почтаlebedushka3_don@mail.ru
Режим работыпн–пт 7:00–19:00

Международный День памятников и исторических мест

18.04.2023 г.

18 апреля ежегодно отмечается Международный День памятников и исторических мест.

В связи с этим огромное значение имеет ознакомление дошкольников с историческим, культурным, национальным, географическим, природно-экологическим своеобразием родного региона. Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, ребёнок учится осознавать себя живущим в определённый временной период, в определённых этнокультурных условиях и в то же время приобщается к богатствам национальной и мировой культуры. В этой связи успешность развития ребенка 5 - 6 лет при знакомстве с родным городом станет возможной только при условии их активного взаимодействия с окружающим миром эмоционально-практическим путём, т. е. через игру, предметную деятельность, общение, труд, обучение, разные виды деятельности, свойственные дошкольному возрасту.

Ребята группы «Семицветик» не обошли этот день стороной. Девизом этого дня стали слова: «Сохраним нашу историческую Родину».

Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребенок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина-Россия. Нужно с детства знакомить детей с его достопримечательностями, культурными и природными объектами. Одними из таких объектов, являются памятники.

Мы приглашаем Вас отправиться в увлекательную экскурсию.

Ребята посмотрели презентацию, иллюстрации, побывали в онлайн музее и узнали много интересного об истории и культуре.

Накануне с родителями посетили интересные места и прислали фото по которым рассказывали в форме интервью, что им запомнилось и понравилось.

Потом разделились на команды и собирали пазлы знаменательных мест.В конце играли в игру «Скульптура».

В конце занятия дети сделали вывод, что необходимо с уважением относиться к историческому наследию наших предков!

Подготовил педагог: Маркова Ю.Ю.

Другие новости