Доступность сайта

Версия для слабовидящих

Настройте текст и оформление под себя. Выбор сохранится при переходе на другую страницу.

Размер текста
Цветовая схема
Межстрочный интервал
Изображения
Анимация

Режим доступности включён.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Лебёдушка», г. Батайск☎ 8 (86354) 9-98-09
Логотип детского сада № 3 «Лебёдушка»Детский сад № 3«Лебёдушка»г. Батайск
Адресг. Батайск,
ул. М. Горького, 593
Электронная почтаlebedushka3_don@mail.ru
Режим работыпн–пт 7:00–19:00

Всемирный день радио

10.05.2023 г.

Как без радио нам жить,
Нам его не заменить,
Оно полезно для нас всех,
Вместе с ним нас ждёт успех.
Давайте праздновать сейчас,
Ведь собрались мы в этот час,
Чтоб вместе радио включить
И веселей нам станет жить!

Педагоги группы «Пчёлки» рассказали об истории возникновения радио, о том, что по радио выступают интересные люди, рассказывающие о своей жизни, поэты читают стихи, а синоптики сообщают сводку погоды, но главный работник на радио — это корреспондент или репортер. Дети с интересом слушали и задавали вопросы.

Далее, вниманию ребят был представлен видеоролик «мастер-класс от радиоведущего». Просмотрев его, воспитанники смогли почувствовать себя на месте ведущего радио и даже провели свой небольшой блок.

Мальчики рассказывали о дорожной ситуации в городе и транспорте. А кто-то из детей провел беседу на интересующие их вопросы. Для закрепления темы ребята изготовили из бумаги микрофоны, и в течение дня самая актуальная сюжетно-ролевая игра была «Радиоведущий».

Ребята с удовольствием погрузились в творческую атмосферу и узнали много нового и интересного.

Подготовили педагоги: Гузовская И.В., Пащенко Т.С.

Другие новости