Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
День рисования на асфальте
  Печать E-mail  
 

14.07.2022 г.

Ежегодно, в июле месяце, во всем мире отмечается День рисования на асфальте.

Такой праздник даёт возможность стереть всё плохое из своей жизни. По мнению профессионалов, такой способ помогает настроиться на позитив.

Рисование на асфальте - популярный вид уличного искусства. Зародилось оно в 16 веке. Тогда рисунки использовались как средство общения. Вместо тысячи слов простой рисунок на асфальте, который теперь вылился во всемирный праздник. Рисование на асфальте - популярный вид искусства. В моде рисунки, которые искажают восприятие и создают впечатление объема.

Италия славилась своими «мадоннари» 600 лет назад. Так в те времена называли художников, которые писали картины на городских мостовых и площадях. В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. Этот праздник также дает возможность стереть плохое, уныние и печаль.

Ребёнок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. А ведь для дошкольников творчество- это не только результат, сколько процесс. И не так важно какой рисунок в конце концов, появится на асфальте, главное, что ребёнок реализовал свои желания. Ребята группы «Почемучки» пытались воссоздать в рисунках свои фантазии, которые не знают границ. Этот день подарил детям массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Подготовил педагог: Карпенко О. А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla