Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Из крема и варенья, кондитера творенье …»
  Печать E-mail  
 

20.07.2022 г.

Пропитан кремом или джемом, украшен он воздушным кремом.
А сверху шоколад натёрт. Что получилось? Это … торт!

Не только дети, но и многие взрослые обожают сладости, а уж если для сладкоежек изобрели целый праздник, то удержаться от соблазна просто невозможно!

20 июля празднуется Всемирный день Торта. Этот праздник имеет очень благородную миссию, ведь он создан для того, чтобы напомнить нам о том, как важны мир и дружба между людьми. Лейтмотивом «Дня торта» стала английская фраза – «I cake you», что в переводе означает «Я к тебе на тортик!», поэтому в этот день принято щедро угощать друзей сладостями и самому пробовать различные угощения.

Поскольку День Торта отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружбы народов мира, то его проведение стало важным событием в культурной и общественной жизни разных стран. К празднованию этого замечательного события присоединились и воспитанники группы «Солнышко». Воспитатели – Яна Сергеевна и Марина Валерьевна – пригласили дошколят в «Кулинарную мастерскую» для приготовления праздничного торта по особому рецепту! Там они узнали об истории происхождения торта, поиграли в музыкально-танцевальную игру «Собери тортик», разгадали непростые «кулинарные» загадки. Не обошлось в этот день и без приключений: в гости к ребятам заявилась гроза морей и океанов – Морская разбойница (Елена Васильевна), которая похитила книгу с рецептами из «Кулинарной мастерской». Но добрые и воспитанные ребята попросили проказницу вернуть книгу и вместе – по особому рецепту - приготовить праздничное лакомство! Разбойница обещала вернуть книгу, с условием, что дошколята выполнят ее непростые задания! Сначала необходимо было надуть воздушные шары для украшения ее судна, затем опустошить «бочки» с пресной водой, выпив на скорость воду через коктейльную трубочку, ну и заключительным испытанием стал сбор «бананов и кокосов» (игра «Собери припасы»). Справившись со всеми заданиями, «юные кулинары» получили рецепт и под руководством взрослых, приступили к приготовлению торта! Все ребята работали дружно, с азартом, каждый внес частичку своей любви, старания и усердия!

После яркой фотосессии с кулинарным шедевром, поздравив друг друга с праздником, ребята и взрослые приступили к его дегустации!

«Всех любителей вкусняшек мы сердечно поздравляем!

Ведь День торта мы сегодня с наслаждением отмечаем!»

Подготовили педагоги:

Щербина М.В, Московкина Я.С., Друзякина Е.В.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla