Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День пограничника»
  Печать E-mail  
 

29.05.2023 г.

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе - это не просто профессия, это судьба и образ жизни. Любовь к Отечеству высокий профессионализм и верность присяге помогают пограничникам с честью выполнять задачи по охране Государственной границы Российской Федерации. Откуда бы стране не грозила опасность, первыми всегда принимают на себя удар неприятеля воины в зеленых фуражках – пограничники. Так было и так будет всегда!

Воспитанники группы «Звездочка» узнали, что есть такая профессия — Родину защищать.

Пограничники – бойцы первой линии, «щит Родины». Эта нелёгкая и ответственная специальность всегда привлекала людей мужественных, самоотверженных, настоящих патриотов. А для детей (особенно для мальчиков) эта профессия стоит в ряду тех, кто окутан ореолом героизма.

В рамках проведения тематического дня, ребята узнали много интересного о пограничниках, их роли в Российской армии, о роли собаки в ходе военной службы. С большим интересом дети рассматривали иллюстрации о службе пограничников, посмотрели презентацию "На страже Родины", разгадывали загадки, рассматривали границы России на глобусе. Прослушав стихотворения про военных, дети обсудили такие качества как храбрость, мужество, верность Отчизне. Также, ребятами, была организована выставка детского творчества, посвященная Дню пограничника. 

Свои творческие способности дошкольники проявили при выполнении объемной аппликации "Пограничники". Все участники тематического дня получили заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.

Подготовили педагоги: Кладиенко И.В., Пузина А.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla