Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«Международный день логопеда»
  Печать E-mail  
 
16.11.2018г.
Утром делают зарядку
Все традиционную,
Ну, а логопед с детьми
Ар-ти-ку-ля-ци-он-ну-ю!
И. Агеева (логопедическая частушка)

14 ноября - Международный день логопеда. В нашем детском саду есть традиция отмечать все праздники, а этот – особенно. Подумать только – учителя - логопеды составляют уже ¼ педагоговв ДОУ № 3.

Каждый хорошо понимает для эффективности работы логопеда - необходима тесная связь со всеми педагогами. Все они стремятся к общей цели – выпустить из детского сада успешного ребенка, уверенного в собственных силах.

Многие думают, что работа логопеда заключается только в постановке звуков и развитии связной речи. Но на самом деле, логопед - это не только учитель. Логопед – это и психолог, и воспитатель. Он должен чувствовать настроение каждого, кто к нему приходит. Работа учителя-логопеда сложна и кропотлива, требует от специалиста большой отдачи, умений, знаний, огромного терпения, постоянного поиска чего-то нового и нестандартного.

В нашей группе № 3 «Гномики» работает «самый лучший в мире логопед»: Морозова Юлия Викторовна. Все ребята очень любят Юлию Викторовну: каждый день они приносят ей «подарки» - рисунки, нарисованные накануне дома; какие-то свои любимые игрушки, девочки – украшения, сделанные своими руками. Юлия Викторовна искренне радуется каждому «подарку» и хранит их в своей «копилке».

В Международный день логопеда «гномики» встретили Юлию Викторовну в русских народных костюмах и принесли особые поздравления: мальчики, как настоящие джентльмены подарили букеты цветов; девочки – открытки, сделанные вместе с родителями; бусы, браслеты и т.д. А самым главным и незабываемым подарком оказались частушки о работе логопеда, которые дошкольники спели задорно, весело и искренне.

К концу дня у каждого ребенка и взрослого остались только теплые и светлые воспоминания, которые будут нести всем доброту взаимоотношений, яркие эмоции и впечатления.

От лица коллектива группы компенсирующей направленности № 3 «Гномики» хотим поздравить всех учителей-логопедов с их профессиональным праздником. Пожелать им больших достижений в профессиональной сфере, быстрого улучшения навыков общения, хорошего настроения, радости, достатка, здоровья и успехов!

Подготовили:
воспитатель 1 категории Красноперова Н.Н.
учитель-логопед Морозова Ю.В.

.

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla