Russia

     

dlya-slabovidyashih

mart-25

     
 
"Мы именем его гордимся"
  Печать E-mail  
 

15.04.2025 г.

К воспитанникам группы "Солнышко" приходили в гости представители библиотеки им. А.С. Пушкина с познавательным игрой-путешествием "Мы именем его гордимся".

Выполнив космическую зарядку, ребята отправились путешествовать по космосу, где встретили знакомые планеты и познакомились с инопланетянами. Дети отгадывали загадки, выполняли космические задания. Успешно пройдя все испытания, дети вернулись на планету Земля.

 
 
 
«День Космонавтики»
  Печать E-mail  
 

12.04.2025 г.

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в старшей группе "Колобок" прошло тематическое мероприятие "Удивительный мир космоса". Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С детьми были проведено спортивное мероприятие "Подготовка в космонавты".

 
 
 
"Космическое путешествие"
  Печать E-mail  
 

12.04.2025 г.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики- памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это важный праздник для нашей страны. В 1961 году летчик-космонавт Ю.А.Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

 
 
 
«День космонавтики»
  Печать E-mail  
 

12.04.2025 г. 

"Космонавтом хочешь стать,
Должен много – много знать.
Любой космический маршрут
Открыт для тех, кто любит труд.
Чтоб Ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!"

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся!

Ведь первый космический полет совершил Юрий Алексеевич Гагарин.

 
 
 
Сюжетно-ролевая игра "Супермаркет"
  Печать E-mail  
 

11.04.2025 г.

В группе "Теремок" прошла сюжетно-ролевая игра "Супермаркет", в которой ребята с увлечением изучили мир покупок и профессий.

Дошколята отправились в путешествие по овощному отделу, где познакомились с разнообразной продукцией и узнали о профессиях, связанных с розничной торговлей (продавец, кассир).

 
 
#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla