Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Завтрак в группе № 1 «Карапузы»
  Печать E-mail  
 

22.11.2018 г.

Мы за столиком сидим,
Вкусный завтрак мы едим.
Постарались повара,
Приготовили с утра.

20 ноября 2018 года в группе № 1 «Карапузы» прошёл «День открытых дверей по питанию» для родителей воспитанников детского сада.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию о правильном и полезном питании детей в детском саду.

Отдельная тема - еда в детском саду. Вопреки распространенному мнению о том, что пища там невкусная и малопривлекательная, смеем заверить, что это не так. Рацион питания в детских садах просчитывается до мельчайших деталей - в нем присутствуют фрукты, овощи, злаки, мясо или рыба, молочные продукты и т.д.

В нашу группу «Карапузы» завтрак прошел в присутствии родителя из соседней группы «Колобок» - Жук Екатерины Игоревны. Екатерина Игоревна увидела всю утреннюю процедуру: перед завтраком мы с ребятами как всегда провели зарядку, помыли ручки и уже только после этого сели завтракать. На завтрак была волшебная молочная пшенная каша с изюмом, чай с лимоном и бутерброд.

Воспитатель всегда напомнит детворе, как удобно надо сесть за столом: обращает внимание на положение осанки детей во время приёма пищи, как правильно держать ложку… Конечно же в течение всего завтрака взрослый помогает ребенку то спинку выровнять, то ложку переложит в правую руку, то подскажет, чтобы хорошо зубками пережевывал, а порой воспитатель и подкормит, и «прорекламирует» еду, чтобы малыши лучше ели.

Во время приема пищи воспитатель хвалит детей за аккуратность, неторопливость, а так же - задает правильный алгоритм действий, если видит, что кто-то затрудняется в чем-то.

Судя по отзывам родителей, которые они оставили в «Книге отзывов» - такие мероприятия важны, актуальны и значимы для родителей, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка.

Подготовили воспитатели группы «Карапузы»: Гузовская И.В, Хапалова М.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla