Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
29 января - День рождения Антона Павловича Чехова
  Печать E-mail  
 

04.02.2019 г.

29 января исполнилось 159 лет со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова! И этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех любителей русской литературы. Чехов был прекраснейшим врачом, благородным человеком, а также гениальным писателем, который перевернул представления о театре. Его творчество не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей.

В группе № 11 «Кораблик» прошел интересный творческий день, посвященный памяти великого писателя-земляка. Дошкольники познакомились с биографией А.П. Чехова, узнали интересные факты из его жизни. В течение дня, дети слушали его рассказы: «Каштанка», «Ванька», совершили виртуальную прогулку по памятным местам города Таганрога (дом и лавка семьи Чеховых), «побывали» в местах, где родился, учился и бывал Антон Павлович.Так же была выставка рисунков «Герои «Чеховских» рассказов».

Знание того, что Антон Павлович ходил по улицам в соседнем городе Таганроге, бывал городском парке, любил слушать музыку, которую мы любим и знаем, наполняет маленьких граждан гордостью за свою малую Родину, позволяет им с самого раннего детства глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем.

Подготовил: воспитатель Друзякина Е.В.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla