Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
В добрый путь, наши выпускники, по дороге Радуге-дуге!
  Печать E-mail  
 

31.05.2019 г.

И снова «Выпуск»!
И хоть давно пора привыкнуть,
Ведь выпуск далеко не первый у меня,
Но как же грустно расставаться!!!
Я с ними шарик в небо отпущу,
И загадаю: «Я таких опять хочу»!!!

На протяжении нескольких дней мая в детском саду «Лебёдушка» проходили праздничные выпускные. Необычным было то, что выпускные прошли не только в четырех подготовительных группах, но и для малышей это стало первым серьезным праздником и прощанием со своими первыми заботливыми воспитателями.

У «подготовишек» же - приятные волнения, переживания, ожидания чего-то нового…Наши дети покидают стены «Лебедушки»… Волнение и трепет захватило всех – детей и взрослых…

Ребята, вместе с героиней Акварелькой, совершили путешествие по радужному мостику от острова Дошколят к Школьному острову. Выпускники отправились по дороге – Радуге, зажигая ее каждый цвет, пели песни, танцевали, читали стихи…

Традиционно приятным сюрпризом оказалось для всех поздравление детей младших групп стихами и задорным русским танцем.

А какая гордость звучала у педагогов, представлявших детей призёров, победителей городских, областных, Российских, Международных конкурсов. Наши выпускники в течение дошкольного детства столько одержали побед - это творческие, познавательные конкурсы, конечно, танцевальный и вокальный конкурсы «Солнечный зайчик», «Хрустальный колокольчик». Сколько их еще впереди… Мы, воспитатели, твердо уверенны, что, познав умение трудиться и достигать, ощутив вкус победы – наши выпускники будут во всем успешными!

Забавно было наблюдать за родителями, участвовавшими в эстафете «Собери ребенка в школу!», ведь для многих это первая репетиция будней.

Очень трогательным были номера от родителей – на одном выпускном - это чтение стихов, на другом - исполнение частушек, в третьей – песня, а в группе № 5 «Капелька» подарком, был танец-попурри!

Педагоги тоже не оставили детей и всех присутствующих без сюрприза - подарили своим воспитанникам и гостям песню «Кружится пусть вальс», которая завершилась композицией «Крылья Лебедушки», где педагог собрал под своими крыльями любимых воспитанников.

Вручение диплома выпускнику детского сада с присвоением квалификации «Выпускник» по специальности «Строитель будущего, лидер Батайска и России» прошло в серьезной обстановке, как полагается для таких торжественных случаев. Как отметила заведующий детским садом Светлана Александровна – такой диплом, конечно же, не установленного образца, но коллектив «Лебедушки» твёрдо уверен, что наши выпускники будут с честью вспоминать свой детский сад.

Закончился выпускной бал в зале.

Ребята вышли на улицу и выпустили разноцветные воздушные шары в небо, загадав каждый свое желание, а затем совершили еще одну традицию - повесили замочек выпускника на дерево. Этот замочек будет напоминать о «Выпуске – 2019», впрочем, как и фото на память счастливых, повзрослевших, состоявшихся первоклассников, готовых идти дальше…

Не скроем, что наши Педагоги тоже загадали свое желание - «Мы таких еще хотим! И пусть у наших ребят ВСЁ получится!»

Подготовили воспитатели МБ ДОУ № 3 Виноградова А.А., Пузина А.А.

2

4-1

4-2

5

6

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla