Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
«День Рождения Чебурашки»
  Печать E-mail  
 

20.08.2019 г.

Я дружок зверям и детям,
Я живое существо,
Но таких на белом свете
Больше нет ни одного.
Не котёнок, не щенок,
Не волчёнок,не сурок.
Но заснята для кино
И известна всем давно
Моя милая мордашка.
И зовусь я – ЧЕБУРАШКА!

В 1966 году писатель Эдуард Успенский написал книгу «Крокодил Гена и его друзья», одним из главных героев которой, был выдуманный персонаж Чебурашка. Согласно предисловию к книге, Чебурашкой называлась бывшая в детстве у автора бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Глаза у него были большие и желтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой как бывает обычно у маленьких медвежат.

День рождения всенародно любимого мультипликационного персонажа приходится на 20 августа. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты. Для малышей это отличный повод повеселиться и встретиться с забавным и добрым героем детских книг и мультфильмов. А для взрослых - прекрасная возможность вспомнить счастливые детские годы и подарить праздник детям.

Вот и в нашем детском саду, ребята группы «Солнышко» отмечали этот праздник. Вместе с Мариной Валерьевной и Яной Сергеевной ребята просмотрели мультфильм про Чебурашку. Затем они познакомились с любимым героем поближе и как полагается, на Дне Рождения, водили хоровод вокруг именинника, пели песни и танцевали. В продолжении праздника Чебурашка пригласил всех ребят в путешествие по своей волшебной комнате, где Елена Анатольевна провела с детьми релаксацию «Солнечный зайчик».

Не один День Рождения не обходится без подарка. Вот и наши воспитанники сделали для именинника подарок, в который вложили частичку своего тепла. В завершении праздника ребят ждал праздничный стол.

Подобные мероприятия способствуют развитию способности к сопереживанию радостных событий, вызывают положительные эмоции и укрепляют дружеские отношения детей.

Подготовили воспитатели МБ ДОУ № 3:  Щербина М.В., Московкина Я.С.

123

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla