Russia

     

dlya-slabovidyashih

3-2024

     
 
Международный день медицинской сестры
  Печать E-mail  
 

12.05.2023 г.

Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно 12 мая, и проводится под эгидой Международного Совета медсестёр. Впервые идея празднования Дня медсестёр была высказана в 1953 году, но отмечаться этот международный день стал с 1965 года. В 1974 году Международный совет медсестёр принял решение отмечать Международный день медсестры 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл, одной из основательниц службы сестёр милосердия. Ежегодно к этому дню Международный совет медсестёр подготавливает информационные материалы, объявляет тематику и лозунг предстоящего празднования.

В группе «Почемучки» были проведены мероприятия, посвященные дню медицинских сестёр. Воспитанники совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы «изнутри» узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра, Людмила Викторовна, которая с удовольствием рассказала о своей работе, что такое здоровье и как его сохранить, закрепила с воспитанниками названия медицинских инструментов, ответила на все вопросы детей. Затем воспитатель организовала с детьми сюжетно - ролевую игру «На приеме у врача», в ходе которой обучала дошкольников реализации игрового замысла. Дети брали на себя роли врача, пациента. Активная вовлечённость детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.

Наши дошколята теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.

В профессиональный праздник медицинских сестёр скажем им спасибо за то, что они есть!

Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.

Подготовили педагоги: Грицына Т.С., Карпенко О.А.

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #9ada4e #a9f9a7 #1d3eff
Яндекс.Метрика

Разработано jtemplate модули Joomla